Русская поварня



Русская поварня
Автор: Василий Алексеевич Левшин
Дата написания:
Издательство: Эксмо
ISBN: 978-5-699-91708-2
Цена: 364.00 Руб.
заказать | скачать | читать


Книга, которую вы держите в руках, уникальна, ведь это самый старинный сборник рецептов традиционной русской кухни. Он составлен ровно 200 лет назад, в 1816 году. Ее автор, русский помещик Василий Лёвшин, один из выдающихся людей своего времени, просветитель и кулинар, собрал все сведения об отечественной поварне, которые к тому времени еще не были утеряны. Первая часть книги состоит из рецептов подлинно русской кухни, они рассортированы согласно традиции подачи кушаний. Отдельно даны блюда для стола в мясоед, отдельно – постные блюда. Вторая часть – сборник советов, как заготавливать и хранить мясные, рыбные и огородные припасы, как заменять дорогостоящие заграничные продукты «домашними произведениями». «Русская поварня» не только дает современному читателю представление о культуре русской кухни – она написана с заботой о желудках и кошельках соотечественников и очень пригодится в домашнем хозяйстве.


После удовольствия иметь библиотеку нет ничего приятнее, как говорить о ней и делиться с другими невинными богатствами мысли, приобретаемыми в занятиях словесностью.

Один приятель говорит другому: — Пойду от радости съем что—нибудь. — Осторожнее! Я таким же способом до центнера догнал.


Новости - не только сладкие...

Свежие рецепты


И ещё кое-что...

Новые книги!